Следком завершил расследование уголовного дела в отношении начальника “Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных”, которого обвинили сразу по трем статьям - "Получение взятки в значительном размере в группе лиц" и "Мошенничество", и бывшего главного ветеринара города, который оказывал посреднические услуги.
Ветеринары и другие должностные лица активно брали взятки с 2018 по 2020 годы за выдачу без осмотров документов на мясную продукцию, отсутствие контроля, а также по другим поводам.
Когда их деятельность была пресечена, начальник станции рассказал супруге одного из фигурантов уголовного дела о возможности помочь ее мужу путем влияния на следователя и судью. По данным следственного управления СК РФ по Ростовской области, данная информация не соответствовала действительности, но женщина поверила и передала начальнику 2 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением отправлено на рассмотрение в суд.
Ранее “Панорама” сообщала, что начальник ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных Владимир Гаврилов был задержан по подозрению в получении взятки прямо на своем рабочем местеПодпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.