Бывший следователь отдела полиции признан виновным в незаконном освобождении от уголовной ответственности виновного лица. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.
Экс-полицейский незаконно переквалифицировал уголовное дело по статье "Мошенничество" на менее тяжкую, а затем и вовсе закрыл дело в связи с истечением сроков давности. Виновное лицо было снято с розыска и уголовное преследование в отношении него прекращено.
Ростовский суд приговорил бывшего следователя к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Также ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, ранее "Панорама" сообщала
о приговоре военнослужащему, который приобрел и сбыл наркотическое средство.