В Ростове начался судебный процесс над 25-летним Русланом Шингереем. Его подозревают в изнасиловании и зверском убийстве 8-летней девочки в Станице Ольгинской, совершённом прошлой весной. Первое слушание дела состоялось накануне. Видеокадры из зала суда распространили местные
телеграмм-каналы, донской следком информацию подтвердил.
Перед видеокамерами водитель эвакуатора в содеянном сознался. Он подробно рассказал, как заметил девочку в станице, заманил в машину, вывез в глушь, надругался и бросил умирать.
Впереди долгое судебное разбирательство. Если подсудимого признают виновным, ему светит очень солидный тюремный срок.
Напомним,
17 мая 2024 года в станице Ольгинской Ростовской области ученица 2 класса пошла в магазин, но домой так и не вернулась. Искать ребенка начали мгновенно. Записи с камер наблюдения показали, что девочку увез на эвакуаторе неизвестный мужчина.
Вскоре тело несчастной обнаружили в лесополосе, а подозреваемого 25-летнего Руслана Шингирея задержали по горячим следам. Как он рассказал следователем, ребенок был убит в машине, а труп затем оставлен в лесу.