Криминал

В Ростове отправили за решётку троих пропагандистов терроризма

В Ростове отправили за решётку троих пропагандистов терроризма

Южный окружной военный суд в Ростове огласил приговор троим пропагандистам терроризма. Как сообщили в пресс-службе ЮОВС, жители Краснодара Андрей Погорелов, Джамал Маматкулов и Роман Мыськов отправлены в колонию общего режима.

Установлено, что весной прошлого года фигуранты приобрели камуфляжную одежду, беспилотники и страйкбольные автоматы. Затем они кустарно изготовили дорожный знак населенного пункта городского округа Домодедово Московской области «Ловцово».

Подготовив соответствующий антураж, осуждённые сняли постановочный пропагандистский ролик, в котором призывали взрывать российские аэропорты и поезда и бороться против действующей власти.

Всем троим суд вынес обвинительный вердикт и назначил наказания в виде лишения свободы на сроки: Погорелову - 6 лет и 6 месяцев, Маматкулову - 6 лет, Мыськову - 5 лет 6 месяцев.

Напомним, ранее Южный окружной военный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении Оксаны Шевченко, обвиняемой в участии в подготовке теракта против главы Крыма.
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»