Оперуполномоченный отдела полиции Ростова-на-Дону по борьбе с преступлениями коррупционной направленности попал под следствие по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
По предварительной информации, сотрудник полиции осуществлял сопровождение уголовного дела, возбужденного в отношении председателя СНТ "Удача", подозреваемого в крупном мошенничестве.
Около здания отделения полиции председатель СНТ встретился с оперативником, который сообщил, что у него есть возможность повлиять на приговор суда и обвинительный приговор будет не реальный, а условный. За эту услугу полицейский попросил выделить его знакомому участок земли в СНТ.
Председатель согласился и составил протокол собрания, не проведя самого собрания. Согласно решению, принятому на этом заседании, в члены СНТ приняли нужного человека и выделили ему земельный участок с кадастровой стоимостью чуть более одного млн. рублей, сообщает портал 1rnd.ru.
Прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону признано законным возбуждение уголовного дела в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ростову-на-Дону, сообщает донская прокуратура. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.
В том случае, если вина сотрудника правоохранительных органов будет доказана, его уволят из органов внутренних дел, сообщает донской полицейский главк.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.