Криминал

В Ростове снова будут судить членов "банды амазонок"

В Ростове снова будут судить членов "банды амазонок"

Вскрылись новые преступления убийц и грабителей
Ростовский областной суд 26 августа снова вернется к рассмотрению дела “банды амазонок”, следует из данных картотеки судов.

Материалы поступили в марте, но слушаний все время откладывались. Судить будут сразу четверых - это главарь банды Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория, а также бывший полицейский Сергей Синельник и его жена Анастасия.

Дело вернулось в суд в связи с новыми фактами - еще недоказанными убийствами и грабежами.

В декабре 2017 года члены банды 76 лет лишения свободы на всех. В частности, Инессе дали 21 год колонии общего режима, Виктории - 16 лет, Анастасии Синельник - 19 лет, а ее супругу - 20 лет.

Банда действовала с 2007 года. На их счету более 10 убийств, в том числе супругов Чудаковых и их малолетних детей.

По наводке Сергея Синельника, являющегося в то время оперуполномоченным полиции, подсудимые совершили ряд разбойных нападений на особняки и на водителей, которые останавливались на трассе для отдыха. Все это происходило на территории Ростовской области и Ставропольского края.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»