Криминал

В Ростове суд перенес слушание дела о теракте на концерте Филиппа Киркорова

В Ростове суд перенес слушание дела о теракте на концерте Филиппа Киркорова

Из-за накладки с этапированием подсудимых слушание дела о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова перенесено на 10 декабря, сообщает Южный окружной военный суд.

Слушание дела переносится не в первый раз. Так, в мае его вернули в прокуратуру для устранения нарушений. Следователи добавили к шести статьям еще две и уточнили детали.

13 ноября суд провел предварительное слушание и назначил на 25 ноября первое заседание. Защита ходатайствовала о вызове в суд и о допросе самого Филиппа Киркорова, Аллы Пугачевой и Максима Галкина, но судья отказал адвокатам.

Напомним, четверо уроженцев Дагестана обвиняются в подготовке взрыва на выступлении артиста в Махачкале, которое должно было пройти 6 июля 2017 года. Теракт не состоялся из-за того, что обвиняемых в зал не пустила охрана.

Хидирнаби Казуев, Самир Ибрагимов, Габибула Халдузов и их сообщник были задержаны в октябре 2017 года.

На стадии следствия Казуев заявил, что готовил не теракт, а убийство Филиппа Киркорова по заказу Максима Галкина. Галкин и Пугачева отнеслись к этому заявлению с юмором.

Иллюстрация: m24.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»