В ходе процесса подсудимая раскаялась и всё вернула
Суд Ленинского района донской столицы признал виновной в мошенничестве бывшего работника районной службы судебных приставов.
Как было установлено в ходе судебного следствия, Наталья Б., работавшая ведущим специалистом-экспертом по ведению депозитного счета районного отдела, с декабря 2016 по август 2017 года совершила хищение денежных средств на сумму более 440 тысяч рублей. Для этого сотрудница создавала в электронной форме подложные официальные документы, в том числе - распоряжения о перечислении денежных средств якобы от имени начальника районного отдела, используя его электронную подпись. Деньги поступали на счета, которые принадлежали ее знакомым, причем они не были осведомлены о преступных намерениях последней.
Кроме того, аналогичным образом подсудимая совершила хищение денежных средств с депозитного счета Советского районного отдела судебных приставов с сентября по ноябрь 2017 года.
Всего сотрудница районного отдела ФССП похитила таким образом свыше 500 тыс. рублей.
В ходе суда Наталья Б. признала свою вину, раскаялась в содеянном и добровольно возместила причиненный ею ущерб.
Приговором суда назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года, сообщает донская прокуратура. Приговор в законную силу еще не вступил.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.