Криминал

В Ростовской области полиция накрыла нарколабораторию, где производили мефедрон

В Ростовской области полиция накрыла нарколабораторию, где производили мефедрон

Полиция задержала двух молодых людей, организовавших в Ростовской области подпольную нарколабораторию по производству мефедрона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Наркоцех располагался в одной из построек на территории частного домовладения в Красносулинском районе, который арендовал24-летний житель Ростова. При обыске там обнаружили 1,5 кг мефедрона, различное лабораторное оборудование, полимерные канистры с прекурсорами и другие предметы, необходимые для производства запрещенного вещества.

Позже оперативники нашли ещё одного участника криминальной схемы, в обязанности которого входила перевозка и дальнейшее распространение «синтетики». Им оказался ранее судимый 26-летний житель Аксая. Полицейские задержали его при попытке забрать из тайника партию мефедрона массой около 2 кг, которую туда поместил её изготовитель.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По решению суда обоих молодых людей на период следствия взяли под стражу.

Напомним, в начале 2022 года в Ростове от мефедрона всего за неделю погибло 18 человек. В полиции уверены, что наркотики были произведены в Ростовской области. При этом эксперты нашли в веществе следы побелки, строительной пыли и даже крысиного яда.

                                                

 

Иллюстрация: Пресс-служба МВД

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»