Криминал

В Ростовской области полиция случайно задержала наводчика ВСУ

В Ростовской области полиция случайно задержала наводчика ВСУ

Он устроил пьяный дебош

В Ростовской области стражам порядка случайно попался 57-летний мужчина, ранее работавший наводчиком на ВСУ. Об этом сообщает telegram-канал Don Mash со ссылкой на собственные источники.

Мужчина попал в полицию за мелкое хулиганство. Он устроил пьяный дебош в общественном месте в селе Ремонтное.

Во время проверки выяснилось, что в 2016 году задержанный жил в Донецкой области и на протяжении как минимум четырех месяцев сотрудничал с ВСУ.

Мужчина передавал украинским кураторам сведения о расположении воинских объектов армии ДНР, помогал наводить и корректировать удары. А когда о его преступления стало известно, сбежал в Ростовскую область.

Здесь злоумышленник выдавал себя за бездомного. Он вел скрытный образ жизни, перебиваясь мелкими заработками, официально не трудоустраиваясь.

 

Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»