Криминал

В Таганроге директора строительной компании подозревают в махинациях с НДС

В Таганроге директора строительной компании подозревают в махинациях с НДС

На злоумышленника донес в полицию налоговый инспектор

В Таганроге возбудили уголовное дело в отношении директора одной из строительных компаний, управленца подозревают в махинациях с НДС на 4 млн рублей. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области,  дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии правоохранительных органов, будучи подрядчиком строительства магазина, директор заключил фиктивный договор субподряда с компанией, которая не попала в договор, и подал недостоверные сведения для возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). Незаконная прибыль компании могла составить около 4 млн руб.

 Директору выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»