Бывшего начальника отдела благоустройства МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» в Волгодонске подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Подробности дела сообщили 5 апреля в Следственном комитете РФ по Ростовской области.
По версии следствия, в 2017 году экс-начальник предложил представителю подрядной компании, которая занималась ремонтом четырех автодорог в городе, передать ему более 1 млн рублей. В обмен на эти деньги чиновник пообещал исполнителю госконтракта принять работы без единого нарекания.
Отмечается, что фигурантом уголовного дела в рамках рабочего процесса осуществлялся контроль за реконструкцией обозначенных автомобильных дорог.
Как и обещал, получив часть взятки, бывший начальник принял работы по ремонту проезжей части без какого-либо контроля.
Обвиняемого заключили под стражу. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит городской суд. Если вина обвиняемого будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом.
Ранее на взятке попался
замначальника ростовской таможни.