Как стало известно, Волгодонский городской суд отправил на 9 месяцев в колонию строгого режима местного жителя, обвиняемого соседями в живодерстве.
Напомним, соседи и волгодонские зоозащитники неоднократно писали жалобы на местного жителя Виталия Свистунова, подозреваемого в жестоком обращении с животными. По информации портал "Блокнот Волгодонска" с его балкона регулярно падали кошки и собаки, а некоторых он спускал на веревке в петле с девятого этажа.
Затем в 13 марта марте этого года под окнами многоквартирного дома на улице Гагарина была найдена мертвая собака, ранее ее видели на балконе подозреваемого. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 245 УК РФ.
Когда началось расследование уголовного дела, выяснилось, что ранее Свистунов украл видеокамеру в магазине, и имеет судимость.
В общей сложности, за убийство собаки и остатки срока за кражу камеры житель Волгодонска получил 9 месяцев колонии строгого режима.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.