Криминал

За смерть пассажира водитель в Ростовской области отделался "условкой"

За смерть пассажира водитель в Ростовской области отделался "условкой"

День влюбленных стал последним в жизни дончанина
Белокалитвинский городской суд вынес обвинительный приговор мужчине, по вине которого скончался человек. Об этом сообщила пресс-служба Ростовской области.

День Влюбленных в текущем году стал для пассажира автомобиля BMW последним в его жизни. Он находился в салоне иномарки, когда водитель неожиданно допустил грубое нарушение правил дорожного движения, а затем врезался в столб.

Удар был такой силы, что находившийся в машине пассажир скончался на месте. Водитель тоже получил травмы, но быстро оправился.

По итогам рассмотрения уголовного дела, жителя Белой Калитвы суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно.

Также мужчине установили три года испытательного срока с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Напомним, ранее в результате ДТП на шестом километре автодороги Гуково-Углеродовский пострадали две 15-летние девочки.
Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»