Криминал

За махинации с землями Цапков экс-судья получила 7 лет колонии

За махинации с землями Цапков экс-судья получила 7 лет колонии

Более 40 млн рублей пришлось вернуть
Сегодня, 7 декабря, в Ростовском областном суде вынесен приговор бывшему судье Арбитражного суда региона Светлане Мартыновой, обвиняющейся в крупном мошенничестве с землями Цапков.

По версии следствия, в 2011 и в 2012 годах подсудимая получила от двух совладельцев концерна "Покровский" более 40 млн. рублей, обещая за это содействие в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения в Кущевском районе Краснодарского края. Свои обязательства она не выполнила, оформив землю на своих знакомых и родственников.

На прениях представитель гособвинения запросил для подсудимой 8 лет колонии и штраф в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, обвинение поддержало в полном объёме заявленные гражданские иски и попросило суд сохранить арест, наложенный на имущество Светланы Мартыновой и её подельников, производство по которым выделено в отдельные уголовные дела.

Суд назначил обвиняемой наказание в размере 7 лет общего режима и штрафа в размере 500 тысяч рублей, сообщает Ростовский областной суд. Приговор еще не вступил в законную силу.

Известно, что гражданские иски на общую сумму в 40 млн 292 тыс 100 рублей уже удовлетворены в полном объеме.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»