Криминал

Зам главврача больницы в Шахтах отправлена в колонию за взятки от горняков

Зам главврача больницы в Шахтах отправлена в колонию за взятки от горняков

Заместитель главного врача в Шахтах попалась на взятках

В городе Шахты Ростовской области заместитель главного врача местной больницы отправлена в колонию за взятки от горняков. Об этом информирует донской следком.

Судом и следствием установлено, что фигурантка получила от шахтёров взятки, общей суммой в 380 тысяч рублей. За эти деньги она выдавала горнякам положительные медицинские заключения о наличии у них профессиональных заболеваний. Этим заключения давали шахтёрам право на получение денежных компенсаций.

Приговором суда злоумышленница отправлена в колонию общего режима на два года и девять месяцев. Незаконно полученные деньги у неё конфисковали, кроме того, осуждённая должна выплатить 360 тысяч штрафа.

Работать в медицине она не сможет два года и девять месяцев.

Клара Карлова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»