Криминал

Заведующая шахтинского детского сада украла более 1,8 млн рублей

Заведующая шахтинского детского сада украла более 1,8 млн рублей

Она "зарабатывала" на "мертвых душах"

В Ростовской области в суд направлено очередное уголовное дело о хищении средств детского сада. Прокуратура Шахт утвердила обвинительное заключение в отношении заведующей детского дошкольного учреждения по статьям «Служебный подлог» и «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере".

По версии следствия, с 2006 года по 2018 годы она приняла на работу четырех своих близких родственников и знакомых, которые не исполняли свои трудовые обязанности, однако официально получали заработную плату. Деньги оседали в карманах заведующей, которая в общей сложности украла у детсада свыше 1,8 млн рублей.

Ранее стало известно о том, что бухгалтеры двух детских садов в Семикаракорском районе похитили свыше 7,5 млн рублей. Они были приговорены к реальным срокам.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»