Житель Волгодонска с апреля по сентябрь выращивал коноплю на территории парка «Донской» в Цимлянском районе, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
Правоохранители задержали мужчину на месте, когда он в очередной раз приехал проверить свой урожай на плантации конопли. Задержанный заявил, что коноплю выращивал сугубо для собственно употребления. Урожай правоохранители изъяли.
Против жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».
Максимальное наказание за такое преступление - 2 года лишения свободы.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.