В городе Шахты Ростовской области осужден молодой мужчина, торговавший порнографией через Интернет по символическим ценам. За каждое фото или видео он просил всего по 100 рублей.
Как было установлено в ходе судебного следствия, 24-летний местный житель в 2015 году зарегистрировался в соцсети "Вконтакте" и приобрел интернет-сервис, содержащий фото- и видеоматериалы порнографического содержания с участие несовершеннолетних и малолетних детей. Затем молодой "предприниматель" разместил на своей страничке "Вконтакте" объявление с расценками. При этом оплату он брал через сервис "Яндекс.Деньги".
Деятельность шахтинца пресекли сотрудники полиции. Было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.
Судом обвиняемый приговорен к 3 годам колонии общего режима, сообщает донская прокуратура. Приговор еще не вступил в законную силу.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.