Криминал

Жительницу Батайска, которая хотела поехать в отпуск, обманула мошенница из Ростова

Жительницу Батайска, которая хотела поехать в отпуск, обманула мошенница из Ростова

46-летняя жительница Батайска стала жертвой мошенничества. Она хотела купить путевки в санаторий, а в итоге оказалось, что их и не существовало. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщина потеряла 80 тысяч рублей, желая поехать на отдых подешевле. 

– В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 52-летнюю ростовчанку, подозреваемую в совершении данного преступления, – рассказали в пресс-службе донского главка.

Оказалось, что женщины познакомились в Интернете, ростовчанка убедила 46-летнюю знакомую купить путёвки в санаторий по выгодной цене. Потерпевшая купила три путёвки за 76 тысяч рублей, а также перевела ещё 4 тысячи после того, как все якобы было уже оформлено, по просьбе подозреваемой. 

Затем через определенное время потерпевшая попросила прислать ей документы для подтверждения брони в санатории, но по различным причинам мошенница не могла этого сделать, а ещё через какой-то период пропала вовсе. 

– В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – добавили в МВД.

На данный момент полицейские проверяют единичный ли это случай. А 52-летней мошеннице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Напомним, ранее двух жительниц Ростовской области отправили в тюрьму за «снятие порчи» у пенсионерки из Липецка.

Иллюстрация: https://светлый.рф/

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»