Криминал

Жителя Новочеркасска задержали за поджог релейного шкафа на железной дороге

Жителя Новочеркасска задержали за поджог релейного шкафа на железной дороге

Полиция задержала 18-летнего жителя Новочеркасска за поджог рылейного шкафа на железнодорожном перегоне. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО.

На перегоне «Локомотивстрой-Персиановка» был обнаружен подожженный рылейный шкаф, предназначенный для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров.

На месте происшествия полицейские нашли также канистру с моторным маслом. Вскоре по горячим следам удалось задержать и подозреваемого в преступлении.

Сейчас он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на террористический акт» Если вина молодого человека будет доказана в суде, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Семикаракорском районе Ростовской области задержан 17-летний юноша по подозрению в попытке поджога пункта гуманитарной помощи.

Иллюстрация: Пресс-служба ууправления на транспорте МВД России по СКФО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»