Курьезы

 В Ростовской области близ Старочеркасска поймали креветку-монстра

В Ростовской области близ Старочеркасска поймали креветку-монстра

В соцсетях гадают — это фейк или на самом деле?
Фото необычного водоплавающего, пойманного в Дону, вызвало оживление в ростовских соцсетях.

yLedEcdDYK4.jpg

«Сегодня выловили это существо выше Старочеркасской. Кто это? То, что креветка, понятно. Но у неё уж очень необычный вид. Может кто разбирается?» - подписало фотографию ростовчанка Жанна П.

Участники паблика склоняются к мнению, что изображение «мрнстра» - фейк. Откуда в реке могут быть креветки? Тем более — такие страшные?

Однако нашлись знающие люди, которые сообщили, что на фото — пресноводная креветка семейства Macrobrachium rosenbergii.

16507674-Giant-river-prawn-in-hand-with-shrimp-farm-background-Macrobrachium--Stock-Photo.jpg

В России, например, в Астраханской области, проводят эксперименты по ее культивированию в речной среде. Таким образом креветка могла «заблудится» и попасть в Дон.

Сообщается, что Macrobrachium не только безобидна, но и вкусна.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»