Курьезы

Ведущие  "Прожекторперисхилтон" осмеяли строительство метро в Ростове: ВИДЕО

Ведущие "Прожекторперисхилтон" осмеяли строительство метро в Ростове: ВИДЕО

Некоторые ростовчане сочли, что это проявление столичного снобизма
Ведущие популярного проекта "Прожекторперисхилтон" Александр Цекало, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Гарик Мартиросян обсудили в своей фирменной издевательской манере идею строительства метро в Ростове. Комики привязались к цифре 60 млрд. рублей - именно столько требуется на первую очередь метро.

"Для строительства метро 60 миллиардов мало. Значит ли, что в случае с ростовским метро, хотят закопать эти деньги в землю?" - предположил Гарик Мартиросян.

Юмористы также поехидничали - мол, с ростовчан станется построить за 60 млрд. всего одну станцию. Зато горожанам можно будет гордо сообщать, что "я в метро" и делать в подземке селфи.

Ростовчанам с сомнением отнеслись к юмору на пустом месте, присущем в общем-то всем нынешним российским юмористам.  Некоторые, правда, обвинили шутников  в столичном снобизме. Ведь, чего греха таить, на федеральном уровне к идее ростовского метро относятся свысока. Так, в московской мэрии главе Дона Василию Голубеву без обиняков заявили, что строить метрополитен в Ростове пока рановато и посоветовали прежде навести порядок в транспортной инфраструктуре донской столицы.  Однако, думается, причина не в сроках и инфраструктуре, а в том, что просто жалко выделить региону так много денег, которые обратно никак не вернешь.  

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростове пьяный мужчина выпал с 5 этажа и выжил
В Ростове пьяный мужчина выпал с 5 этажа и выжил
На проспекте Сельмаш 40-летний мужчина в нетрезвом состоянии выпал с балкона и остался жив. Об этом сообщает
Ростовчанин продает кошку за 29 млн рублей, которая умеет танцевать под гармошку
Ростовчанин продает кошку за 29 млн рублей, которая умеет танцевать под гармошку
В Ростове продают турецкую ангору за 29 миллионов рублей. Объявление появилось на одном из популярных