Предмет гордости англо-саксов Королевскую почту (Royal Mail) может приобрести иностранец - миллиардер из Чехии Даниэль Кретинский. Об этом сообщает Gazeta.
Британскую почту учредил в 1516 король Генрих VII. На протяжении долгих веков она считалась образцом надежности и скорости доставки почтовых отправлений. Отличительным знаком Royal Mail были красные почтовые тумбы, знакомые всему мира так же, как возникшие позже красные английские телефонные будки.
В 2013 году компанию Royal Mail.выставили на торги на фондовой бирже. Вложившийся в акции британской почты чешский миллиардер к 2022 году завладел пакетом в 27,5% акций и к настоящему времени сделал предложение о приобретении всей компании. Управляющая Royal Mail компания International Distribution Services (IDS) предложение приняла, оценив британскую почту в 3,57 млрд фунтов стерлингов. Слово осталось за британским правительством, которое должно одобрить сделку.
В случае одобрения Кретинский вступит во владение не только убыточной Royal Mail, но и вполне прибыльной международной сетью доставки GLS.
Источник фото: anonhq.com
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.