Мир

Наводнение в Валенсии парализовало город и унесло жизни 140 человек

Наводнение в Валенсии парализовало город и унесло жизни 140 человек

В испанской Валенсии жертвами катастрофического наводнения стали 140 человек Об этом сообщило агентство EFE.

Стихия поразила город и близлежащие территории неожиданно. В течение восьми часов не прекращался ливень, в результате которого на землю выпала годовая норма осадков.

Кадры с места бедствия показывают людей, которых несет потоками. Напор воды сносил автомобили, которые буквально расшвыряло по городу.

В Валенсии прекратило работать метро, были отменены поезда на Мадрид и Барселону, прекратилось авиасообщение. В наиболее построадавших районах жизнь остановилась - не работали социальные службы, были закрыты школы и учреждения. Без электричества осталось 150 тысяч человек.

В Испании объявлен трехдневный траур по жертвам катастрофы. Поисково-спасательные работы еще продолжаются.



Иллюстрация: скриншот видео/ соцсети

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»