Мир

В США новым Капитаном Америка станет гей

В США новым Капитаном Америка станет гей

Персонажа придумал художник-трансгендер
Очередным Капитаном Америка компании Marvel станет "открытый" гей. Об этом во вторник, 16 марта, сообщило издание Hyperbeast.

Супергерой-гей Аарон Фишер появится в новом выпуске комиксов и будет носить звание "Капитан Америка железных дорог". Его обнаружат в поисках украденного звездно-полосатого щита предыдущие Капитаны Америка Стив Роджерс, Баки Барнс, Джон Уокер и Сэм Уилсон.

гей.jpg

Создатель нового героя Ян Базалдуа поблагодарил редакторов комикса за предоставленную ему творческую возможность.

"Как трансгендер я счастлив, что могу представить открытого гея, который восхищается Капитаном Америкой и борется со злом, чтобы помочь тем, кто почти невидим для общества", - сказал Базалдуа.

Он сообщил, что его персонаж будет помогать людям, испытывающим повседневные проблемы, и должен понравиться поклонникам.

В рисованном мини-сериале, посвященном приключениям нового Капитана Америка, будет пять частей, первую из которых представят уже в начале июня.






Иллюстрация: ComicsXF/twitter.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»