Мир

В Великобритании дикая белка терроризировала горожан

В Великобритании дикая белка терроризировала горожан

Семьи боялись покидать жилища после того, как грызун покусал 18 человек
Жители городка Бакли в британском Уэльсе боялись покидать дома из-за нападений дикой белки. И вздохнули с облегчением только тогда, когда грызун был пойман и передан ветеринарам, которые его усыпили. Об этом сообщает во вторник, 28 декабря, издание The Sun.

Горожане окрести распоясавшуюся белку "Полосой" в честь персонажа фильма-ужастика "Гремлины" после того, как зверек всего за двое суток покусал 18 человек.

«Белка набросилась на меня, когда я собирала свои пакеты для мусора. Она выпрыгнула из мусорного бака - наверное, посчитала, что я хочу отнять у нее пищу", - рассказала The Sun 42-летняя Шери Дэвидсон.

Укушенная за палец, женщина опасалась, что может заразиться столбняком. Она также переживала за безопасность своей пятилетней дочери, которая привыкла играть на улице с друзьями.

В конце концов одному из местных жителей удалось поймать белку и передать ее ветврачам, которые усыпили животное.

Жители Бакли вздохнули с облегчением, но при этом переживали из-за того, что пришлось прибегнуть к крайним мерам. Однако таково требование закона.

Согласно изменениям в законодательстве, принятым в 2019 году, отпускать серых белок, попавших в неволю, обратно в дикую природу является незаконным. Поэтому представители организаций по охране животных призывают британцев отпугивать грызунов, а не ловить их. В противном случае, чтобы избежать правонарушения, пойманное животное придется усыпить.








Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»