Мир

Во Франции протестующие фермеры пытаются перекрыть въезды в Париж

Во Франции протестующие фермеры пытаются перекрыть въезды в Париж

Тем временем полицейские стянули к пригородам дополнительные силы

Во Франции протестующие фермеры пытаются перекрыть все магистрали к Парижу. Заторы наблюдаются во всех направлениях. Об этом сообщили «Известия».

Фермеры организованно выехали на тракторах на все магистрали, ведущие к столице. По данным сервиса Vinci, следящего за дорожной ситуацией, многокилометровый затор наблюдается на магистрали A1, соединяющей северо-восточные области с Парижем. Также многокилометровый затор есть на магистрали А16. Фермеры перекрыли северо-западное и несколько южных направлений.

Фермеры на тракторах становятся в несколько рядов на магистрали. Находящиеся поблизости полицейские только наблюдают за ситуацией.

- Наш конец – это и ваш голод, – говорится на одном из плакатов на тракторах.

Аграрии во Франции начали забастовку в январе. Некоторые из фермерских профсоюзов заявили, что недовольны перспективой увеличения цен на топливо и импортом агропродукции. В профсоюзах добавили, что намерены добиться полной блокады Парижа, чтобы его жители «не забывали о сельских работниках».

Тем временем полицейские стянули дополнительные силы в пригороды столицы. В том числе, некоторые въезды в Париж охраняют полицейские БТР.

Иллюстрация: La Figaro

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»