ФК «Ростов» продлил контракт с вратарем Песьяковым, допустившим ошибку в матче со "Спартаком"

Футбольный клуб «Ростов» продлил контракт с вратарём Сергеем Песьяковым, который играет за команду с 2017 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на спортивного директора футбольного клуба Алексея Рыскина.

Бумаги о продлении контракта подпишут в ближайшее время. Срок предыдущего соглашения заканчивается в июне этого года. За сезон вратарь «Ростова» участвовал в 24 матчах, пропустив 35 мячей.

– Сергея все устроило, нас все устроило. Чисто физически сейчас у нас разъезды, как только в Ростове будет несколько дней, он заедет в офис и подпишет бумаги, – отмечает Рыскин.

На какой срок продлят контракт Песьякова не сообщается. По словам спортивного директора, пока разглашать подробности соглашения они не хотят.

Также он добавил, что несмотря на ошибки в последнем матче с московской командой «Спартак», доверие тренерского штаба, команды и руководства вратарь не потерял.

– У человека травма, несчастный случай, такое бывает. Пока был разгоряченный, неверно оценил свое состояние, через 15 минут отек и гематома расползлась. Это случилось перед перерывом, в перерыве он посидел, а во втором тайме уже были совсем болевые ощущения, – комментирует Рыскин.

Сергей Песьяков начал профессиональную карьеру в футболе в «Шиннике». В 2009-м перешел в «Спартак». После чего стал основным вратарем московского клуба. В 2017-м году Песьяков стал игроком «Ростова». На сегодняшний день он входит в десятку вратарей, которые провели больше всего матчей за команду в истории клуба. Эксперты и болельщики неоднократно признавали вратаря лучшим игроком матча.

Напомним, 21 апреля в рамках 25-ого тура «РПЛ» состоялась игра в Ростове. ФК «Ростов» проиграл московской команде «Спартак» на домашнем поле со счётом 1:5. Главный тренер команды Валерий Карпин прошедший матч не считает катастрофой, скорее «несчастным случаем». В конце первого тайма, вратарь Сергей Песьяков, получил травму и умолчал о ней. По мнению Карпина именно эта «индивидуальная ошибка» повлияла на всю игру.
Источник фото: fc-rostov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.

Сергей Песьяков ушёл из команды ФК «Ростов»
Песьяков покидает команду, не смотря на информацию о продлении контракта. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов».
Валерий Карпин прокомментировал поражение ФК «Ростов» в заключительном туре РПЛ
Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал проигрыш донской команды питерскому «Зениту» в
ФК «Ростов» завершил сезон проигрышем «Зениту» со счетом 2:1
Сегодня, 25 мая в северной столице состоялся заключительный матч 30-го тура РПЛ. На стадионе «Газпром Арена» ФК
Карпин недоволен вчерашней игрой ростовской команды
Вчера ФК «Ростов» одержал победу в игре с «Балтикой» со счётом 2:1. Валерий Карпин посчитал действия команды
ФК «Ростов» победил «Балтику» со счётом 2:1
В Ростове прошёл матч футбольного клуба «Ростов» с «Балтикой». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов». В
Фанат "Динамо" пообещал подарить ФК "Ростов" тонну самогона, если...
Футбольный клуб "Ростов" получит тонну самогона за непроигрыш "Зениту". Такое обещание озвучил бывший глава
Валерий Карпин прокомментировал очередной проигрыш ФК «Ростов»
Ростовская команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче со счётом 0:1. Главный тренер Ростова поделился, почему
Карпин прокомментировал поражение ФК "Ростов"
Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин дал свои комментарии по поводу проигрыша во вчерашней игре с калининградской
ФК «Ростов» проиграл «Балтике» в полуфинале Кубка России
Сегодня, 2 мая на донском стадионе «Ростов - Арена» состоялась игра второго этапа 1\2 финала Пути регионов FONBET Кубка
Карпин раскритиковал «Ростов» за дурацкие ошибки в матче с «Оренбургом»
После победы над «Оренбургом» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недоволен рядом
ФК «Ростов» одержал победу над «Оренбургом» со счётом 2:1
Сегодня, 29 апреля состоялся заключительный матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 между ФК «Ростов»