ГК «Ростов-Дон» вышел в финале чемпионата России

Донские гандболистки одолели «Динамо-Синару» - 21:17
Счет в матче семиметровым броском открыла Виктория Борщенко после того, как гости нарушили правила на Владе Бобровниковой, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». Спустя минуту гандболистки «Динамо-Синары» результат сравняли. Динамовки довольно грубо играли возле своих ворот, в результате чего нередко получали удаления. Вика Борщенко с пенальти забила второй мяч нашей команды. Гости не давали дончанкам уйти в отрыв и на шестой минуте восстановили паритет, а в следующей атаке впервые вышли вперед. Вскоре Оксана Киселева сделала результат равным - 3:3, но спустя пару минут гости из Волгограда вновь оказались впереди.

Гандболистки «Динамо-Синары» отлично убегали в контратаки, постепенно увеличивая свое преимущество. Нашим девушкам иногда чуть не везло – несколько раз после их бросков мяч попадал в штангу и перекладину. Тем не менее, в концовке тайма ростовчанкам удалось перехватить инициативу и сократить отставание – 10:12 после первой половины встречи. Одним из самых полезных игроков на поле была Виктория Борщенко, забросившая четыре мяча.

В дебюте второго тайма Влада Бобровникова сократила отставание «Ростов-Дона» до минимального, а спустя минуту Юлия Манагарова сделала счет 12:12. Гости 36-й минуте снова вышли вперед. Вскоре Анна Пунько сравняла результат, а Юлия Манагарова вывела нас вперед. Ростовские гандболистки в дальнейшем контролировали игру и довели матч до победы – 21:17. На высоте была Катрин Лунде, раз за разом парировшая опасные броски динамовок. По итогам встреча Катрин признали лучшим игроком встречи.

Соперник нашей команды по финалу чемпионата России определится сегодня, 28 апреля.  В этот день «Лада» сыграет третий матч с «Астраханочкой». В данный момент счет в серии ничейный - 1:1. Первый финальный матч "Ростов-Дон" проведет 12 мая в гостях. Ответная игра состоится 17 мая в Ростове-на-Дону. Серия длится до двух побед.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (928) 149-62-28 (WhatsApp, Telegram).
Звоните, если у вас возникли проблемы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники.

Голкипер "Ростова" Денис Попов передал подаренные ему бесплатные поездки в такси в фонд Хабенского
Семнадцатилетний голкипер ФК «Ростов» Денис Попов намерен передать подаренные ему компанией «Ситимобил» после матча
ФК «Ростов» заинтересовался бомбардиром польского “Леха”
Нападающий «Леха» Кристиан Гюткьер может продолжить карьеру в ростовском футбольном клубе, сообщают датские СМИ. По
Рэпер Баста может стать президентом ФК "СКА Ростов"
Ростовчанин Василий Вакуленко (рэпер Баста) может стать президентом футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону». Такое
«Ростов» анонсировал трансфер хавбека сборной Японии Кенто Хасимото
Между ФК «Ростов» и ФК «Токио» (Япония) достигнуто соглашение о переходе 26-летнего Кенто Хасимото. Об этом сообщила
"Ростов" проиграл "Уфе" со счётом 1:2
8 июля на домашнем поле в рамках 27-го тура Тинькофф РПЛ ФК "Ростов" проиграл "Уфе". Итоговый счёт составил 1:2.
У футбольного клуба "СКА-Ростов" появится свой гимн
8 июля руководители "СКА Ростов" на встрече с болельщиками и игроками заявили о том, что у клуба появится свой гимн.
Наставник "Ростов-Дона" Амброс Мартин стал претендентом на звание лучшего тренера мира
Тренер гандбольного клуба "Ростов-Дон" 52-летний Амброс Мартин борется за звание лучшего тренера мира IHF World 2019.
ФК "Ростов" подписал македонского форварда за 1 млн евро
По информации "РБ-Спорт", футбольный клуб "Ростов" завершил сделку по трансферу македонского форварда Давида
В Ростове спортсмены протестировали велобеговую трассу в Суворовском
4 и 5 июля около 30 жителей Ростова, а также гости из Азова, протестировали специальную велобеговую трассу в жилом
В ФК "Ростов" рассказали об условиях входа на матч с "Уфой"
На домашний матч «Ростов» - «Уфа», который пройдет в июля в 20:30 на «Ростов-Арене», уже традиционно смогут попасть
ФК  «Ростов» едва набрал игроков на матч с «Крыльями Советов»
ФК «Ростов» едва набрал игроков на матч с «Крыльями Советов»
Главный тренер желто-синих Валерий Карпин прокомментировал ничью в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ против самарской
Защитнику "Ростова" предстоит дополнительное медобследование после грубого фола
После грубого фола Полуяхтова на Чистякове в первом тайме матча «Ростова» и «Крыльев» последнему предстоит
ФК “Ростов” и “Крылья Советов” сыграли вничью - счет 0:0
Нулевой ничьей закончилось 4 июля противоборство ФК “Ростов” и самарских “Крыльев Советов”. Это был матч в рамках 26-го
Валерий Карпин: снимаю шляпу перед игроками
После встречи 25-го тура РПЛ между "Ростовом" и "Краснодаром" главный тренер "желто-синих" Валерий