Итоги матча “Ростов” против “Зенита”: 1-2

Ростовчане играли на "Ростов-Арене"

ФК “Ростов” 22 июля у себя дома проиграл футбольному клубу “Зенит” со счетом 1:2.

Как сообщила пресс-служба ростовского клуба, обе команды начали матч активно – «Зенит» на 4-й минуте создал хороший момент у ворот Песьякова, но забить не удалось. В «Ростове» пристреливался по воротам Зайнутдинов – на 9-й минуте удар заблокировал Маммана, а через минуту мяч прошел рядом со створом ворот питерцев.

Норманна срубили у штрафной питерцев, а Зайнутдинов плотно пробил со стандарта – мяч после рикошета отправился в ворота Васютина. Этот гол стал четвёртым для полузащитника «Ростова» в нынешнем сезоне.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Ростова» — 1:0.

На 61-й минуте вынужденную замену пришлось совершить "Ростову" – многочисленные столкновения с игроками «Зенита» сказались на самочувствии Хорена Байрамяна. Дискомфорт в районе голеностопа не позволил продолжить игру нашему полузащитнику – на замену вышел Александр Долгов.

"Зенит" забил два мяча за три игровые минуты, на 72-й забил Ригони, а Азмун вывел команду вперёд на 75-й минуте встречи. В оставшееся время командам забить не удалось.

Таким образом, ФК "Ростов" остался без очков в 30-м туре РПЛ.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.

«Краснодар» пожаловался в РФС на не назначенный во встрече с «Зенитом» пенальти
«Краснодар» потребовал разобраться с действиями рефери в недавней встрече с футбольным клубом «Зенит». Об этом
Матч «Краснодара» и «Зенита» посетило рекордное число зрителей
Матч двух лидеров чемпионата РПЛ, клубов «Краснодар» и «Зенит» посетило рекордное число зрителей. Об этом в
Валерий Карпин стал лучшим тренером месяца в РПЛ
Валерий Карпин забрал звание тренера месяца Российской премьер лиги. За него проголосовали абсолютно все эксперты
Баста заявил, что готов сыграть за СКА-Ростов в Медиалиге, но ему мешает лишний вес
Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, заявил, что психологически готов выступить за футбольный клуб
Карпина дисквалифицировали на матч Кубка РФ за «разговорчики» с судьей
Основного наставника сборной РФ и клуба «Ростов» Валерия Карпина дисквалифицировали на один матч Кубка РФ. Об этом
В Таганроге к осени 2025 года появится обновлённый дворец спорта
Ремонт дворца спорта ДЮСШОР №13 в Таганроге закончится осенью 2025 года. Об этом сообщает правительство Ростовской
Сергей Песьяков ожидает продления соглашения с футбольным «Ростовом»
Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков ожидает продления соглашения с футбольным клубом. Об этом сообщила «КП -
Футболисты ФК «Ростов» возложили цветы к стихийному мемориалу возле «Крокус Сити Холл»
Игроки и тренерский штаб ФК "Ростов" возложили цветы к стихийному мемориалу рядом с "Крокус сити холлом". Об этом
Главным гендиректором ФК «Чайка» стал бывший высокопоставленный борец с коррупцией
Генеральным директором футбольного клуба из села Песчанокопское Ростовской области «Чайка» назначен 53-летний бывший
Содержание стадиона «Ростов-Арена»  легло на плечи областных властей
Содержание стадиона «Ростов-Арена» легло на плечи областных властей
С 2024 года стадион «Ростов-Арена» будет содержаться за счет регионального бюджета и внебюджетных источников. Об