Ростовские гандболистки снова стали лучшими в стране

В финале «донские красавицы» на классе «разобрали» тольяттинскую «Ладу»
ГК «Ростов-Дон» - вновь чемпион Суперлиги! В ответной финальной встрече, состоявшейся вчера вечером, донские спортсменки уверенно переиграли «Ладу» из Тольятти со счётом 26:18. Напомним, финальная серия чемпионата России длится до двух побед. В первом матче, который прошел в Тольятти 18 мая, «Ростов-Дон» оказался сильнее «Лады» – 30:26.

Первый тайм остался полностью за «Ростов-Доном». Счёт открыли гостьи, но уже в следующей атаке Анна Сень сравняла цифры на табло. После этого тольяттинки нарушили правила на Майе Петровой и Александрина Кабрал Барбоса с пенальти вывела «донских красавиц» вперёд. «Ростов-Дон» выдал впечатляющую голевую серию – уже к пятой минуте дончанки вели 5:1. Чудеса в воротах демонстрировала норвежский голкипер ростовской команды Катрин Лунде. Благодаря её сейвам, к середине первого тайма преимущество «донских красавиц» выросло до 9 мячей - 11:2. Итог первой 30-минутки – 14:7 в пользу хозяек площадки.

В дебюте второго тайма Александрина Кабрал Барбоса сделала счет 15:7 в нашу пользу. Место в воротах «Ростов-Дона» заняла Анна Седойкина, отразившая два пенальти подряд. До самого конца матча «Ростов-Дон» владел преимуществом и на классе довёл игру до уверенной победы – 26:18. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Влада Бобровникова, забросившая 6 мячей.

Таким образом, «Ростов-Дон» стал чемпионом страны в пятый раз в своей истории. Считая победы в Суперкубке России и Кубке ЕГФ, это уже третий трофей донского клуба за игровой сезон 2016/2017. Но, по всей видимости, не последний. С 26 по 27 мая в Ростове-на-Дону пройдут игры Финала 4 Кубка России, где, помимо «Ростов-Дона», также будут играть «Астраханочка», «Кубань» и «Звезда».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (928) 149-62-28 (WhatsApp, Telegram).
Звоните, если у вас возникли проблемы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники.

Ростовские футболисты не проведут ни одной игры до конца мая
Розыгрыши матчей Российской премьер-лиги приостановлены до 31 мая на основании постановления бюро исполкома РФС от 1