Судья пятого квалификационного класса Виктория Мамелко, работавшая в Ленинском районном суде Ростова уволена с должности за дисциплинарный проступок. Об этом информирует пресс-служба региональной ККС.
Сообщается, что на заседании квалификационной коллегии судей Ростовской области в действиях Мамелко были выявлены нарушения, квалифицированные как дисциплинарный проступок. В связи с этим она была досрочно лишена полномочий и пятого квалификационного класса судьи.
В чем конкретно заключается суть допущенного судьёй нарушения и его детали не разглашаются. При этом в официальном сообщении ККС подчёркивается, что решение принято на основании признания наличия именно дисциплинарного проступка.
Напомним, 9 июля 2025 года президент России Владимир Путин
подписал указ о назначении новых судей в судебные органы Ростовской области. Кадровые изменения затронули Ростовский областной суд и Новочеркасский гарнизонный военный суд.