Отклик есть!

В Батайске инспектор тыла получил выговор за вывешенный «вверх ногами» флаг России

В Батайске инспектор тыла получил выговор за вывешенный «вверх ногами» флаг России

Прокуратура не нашла в случившемся оснований для принятия мер прокурорского реагирования
Выговором инспектору тыла ОМВД РФ по Батайску закончился скандал с флагом России, который накануне Дня народного единства вывесили «вверх ногами» над городским отделом полиции по адресу ул.Рабочая, 112.

Напомним, возмущенный кощунством  адвокат Олег Оныпко подготовил и направил обращения в правоохранительные органы Батайска, Ростовской области и России. Он требовал, чтобы виновных наказали по статье 17.10 (Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти  до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от 100  до 150 тысяч рублей.

Однако прокуратура решала по-своему. Как сообщает портал !rnd.ru, в ответе надзорного ведомства заявителя проинформировали, что российский "триколор" полицейские оперативно перевесили. Так же за нарушение был объявлен выговор инспектору тыла ОМВД России по Батайску.

"Таким образом, в рамках настоящей проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - цитирует интернет-портал ответ из прокуратуры, копия которого оказалась в распоряжении редакции.

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: Олег Оныпко

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет