Дата

На создание народного музея в Ростовской области собрано 55 миллионов

На создание народного музея в Ростовской области собрано 55 миллионов

Всего для реализации проекта необходимо 365 миллионов рублей
В Ростовской области продолжается сбор средств на создание народного музея "Самбекские высоты" с целью сохранения памяти о подвигах советских солдат во времена Великой Отечественной войны. На этот момент собрано около 55 миллионов  рублей. Всего для реализации проекта необходимо 365 миллионов  рублей.

В течение этого года по всей территории области будут организованы акции, которые должны привлечь внимание дончан к судьбе военно-исторического комплекса. На некоторых территориях такие мероприятия уже прошли. В них участвовали жители Аксайского, Азовского, Мартыновского, Зимовниковского, Дубовского, Тарасовского и многих других районов.

На сегодняшний день проектно-сметная документация по музею полностью подготовлена. До конца октября будет завершена разработка дорожной карты и найден исполнитель работ. Они начнутся в следующем году.

В соответствии с задумкой, это будет  военно-исторический комплекс, аналогичный тому,что располагается на Поклонной горе.

Жители Дона, желающие поучаствовать в судьбе музея могут пожертвовать не только денежные средства , но и помочь ему с экспонатами, от фотографий и писем до боевых трофеев. 


Автор: Наталья Павливская

Источник фото: foto.tgpi.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет