Дата

Три года назад в Ростове разбился «Боинг-737» компании FlyDubai

Три года назад в Ростове разбился «Боинг-737» компании FlyDubai

Родственники погибших продолжают судиться

Ровно три года назад — 19 марта 2016 года — в Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boing 737-800 авиакомпании FlyDubai, совершавший плановый рейс из Дубая. Лайнер рухнул левее взлётно-посадочной полосы ростовского аэропорта. На его борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. В страшной катастрофе не уцелел никто.

Среди жертв трагедии оказалось немало известных на Дону людей. В их числе - депутат заксобрания Ростовской области Игорь Пакус вместе с супругой, директор центра пластической хирургии Ростовской областной больницы Олег Чистяков с беременной женой и ребёнком, директор департамента ЖКХ Новочеркасска Сергей Безгласный и его жена, а также родственники главы администрации Азовского района области Валерия Бевзюка.

Причины произошедшей катастрофы до сих пор точно не установлены. По мнению экспертов, на данный момент существует две основные версии — технеисправность и человеческий фактов в виде ошибки экипажа самолёта. Как сообщал в августе 2018 года Межгосударственный авиационный комитет, расследование катастрофе в Ростове уже практически завершено, однако отчёт МАК до сих пор официально не опубликован.

Параллельно в судах идут разбирательства по искам родственников погибших к FlyDubai о возмещении вреда, причиненного гибелью членов семьи. По данным Первомайского суда Ростова-на-Дону, уже рассмотрено 36 подобных гражданских исков. По всем из них утверждены мировые соглашения. Ещё одно дело рассмотрят на заседании 10 апреля.

При этом суммы исковых требований остаются неразглашёнными, а судебные заседания по желанию родственников погибших проходят исключительно в закрытом режиме.

Сама авиакомпания готова предоставить компенсацию родным жертв катастрофы. Исполнительный директор Flydubai Гейт Аль Гейт заявил, что служба поддержки родственников готова оказать им любую возможную помощь и будет работать так долго, как это необходимо.

Ранее Панорама сообщала о том, что в бомбоубежище Ростова обнаружили личные вещи жертв авиакатастрофы FlyDubai. Находка шокировала жителей донской столицы.

Источник: РИА Новости


Источник фото: newsru.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет