Сегодня, 4 июня, рэп-исполнитель Василий Вакуленко поддержал в своем официальном соц. аккаунте российского блогера Евгения Баженова, к которому кинокомпания Kinodanz подала иск на миллион рублей. Владельца YouTube-канала BadComedian обвиняют в нарушении правил цитирования в его обзоре на фильм "За гранью реальности". Сам блогер считает, что иск связан с его критикой работ студии.
- Этим постом хочу поддержать Женю Баженова и его канал BadComedian, который может быть закрыт из-за судебных разбирательств со стороны правообладателей. Я далеко не во всем согласен с автором, и сам не раз оказывался объектом его критики, но однозначно считаю, что такой контент существовать должен. Это просто должно быть. Давайте оставим формальное отношение и посмотрим на это просто по-человечески, с точки зрения зрителя и творчества, - написал Баста в Instagram.
Следует отметить, что подписчики артиста отнеслись к публикации с теплотой. "Вася, достойный поступок! Красавец", "После такого поступка, Василий, вы в моих глазах просто красавец!", "Вася, за эти слова уважение тебе огромное. Что бы там ни было, свобода слова - это очень важная вещь. Жму руку от души", - комментировали обращение поклонники ростовчанина.
