Персона

Ростовчанин Баста раскрыл свои планы на эмиграцию

Ростовчанин Баста раскрыл свои планы на эмиграцию

Певец не осуждает тех, кто покинул страну
Известный 42-летний ростовский музыкант, ведущий, режиссёр и продюсер Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, в интервью блогеру Насте Ивлеевой на канале Youtube признался, что хотел эмигрировать из России. Такая мысль пришла известному артисту на фоне украинских событий.

По словам ростовчанина, он серьезно думал сменить место жительства. Но обязательства перед собственной командой и семьей не позволили совершить на эмоциях необдуманный поступок.

- Естественно, я размышлял, что куда-то поеду, но потом понял, что не могу поехать. У меня большое количество людей работает, как я их оставлю? С возрастом приходит понимание ответственности. У меня команда, они все мои хорошие друзья, безумное количество людей, не могу их бросить. Кроме того, с этой землей я связан физически и ментально. Даже отдыхать не могу уехать надолго, как бы не было мне сложно. В Лос-Анджелесе может и хорошо, но я остаюсь здесь, да и моя жена сказала, что никуда не поедет, - поделился Баста.

При этом певец не осуждает тех, кто покинул страну. Среди его приятелей и друзей есть эмигранты. Это их личный выбор, говорит ростовчанин. 

Такой же четкой позиции придерживается артист и в личной жизни. Для него с 2009 года не существует других женщин, кроме законной жены Елены Пинской. В любовных интригах и скандалах Василий замечен никогда не был. Пара воспитывает дочерей - 13-летнюю Марию и девятилетнюю Василису.

Напомним, Василий Вакуленко родился в семье военного в Ростове. В 16 лет парень увлекся музыкой, начал писать и читать рэп. В 90-е годы выступал под псевдонимами Баста Хрю, Ноггано и Баста Бастилио. После того, как Василий перебрался в Москву, его карьера стремительно пошла вверх. Помог рэперу в достижении высот Богдан Титомир, который привёл еще "сырого" артиста в творческое объединение Gazgolder.

Музыкант за 20 с лишним лет работал ведущим на радио, был наставником в телешоу "Голос", выпускал хиты и клипы, гастролировал по миру с концертами и пробовал себя в разном бизнесе. Ему принадлежат компания аудиотехники, футбольный клуб СКА, рестораны, кафе и боксерская промоутерская фирма.

В 2021 году журнал Forbes оценил доход Вакуленко в $5,3 млн.
Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет