Персона

Ростовчанин Баста вошел в пятерку самых богатых российских звезд

Ростовчанин Баста вошел в пятерку самых богатых российских звезд

Его доход составляет 6,6 млн долларов
Рэпер и продюсер Василий Вакуленко занял четвертое место в рейтинге звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами по версии финансово-экономического журнала Forbes. Для объективности аналитики выбрали топ-20, отменив планку отсечения по возрасту. 

С финансами у 40-летнего ростовчанина проблем нет. Его доход составляет 6,6 млн долларов. При этом деньги Басте приносит не только музыка. Он выступает как продюсер, актер и режиссер. В 2005 году "папа на районе" основал творческое объединение "Газгольдер", объединяющее музыкальный лейбл, арт-бюро, клуб, рестораны и бары и магазин фирменной одежды. Также который год подряд ростовчанин выступает наставником в телешоу "Голос".

В октябре 2019 года артист купил футбольный клуб СКА из Ростова, покрыл его долги и нашел спонсоров для игрового сезона 2019/2020 - корпорацию "Ростех" и правительство Ростовской области.

Первое место в списке среди звезд шоу-бизнеса занял Сергей Шнуров - его доходы Forbes оценил в 8,8 млн долларов. Эксперты назвали музыканта "олигархом среди наших артистов", так он он со своей группой "Ленинград" зарабатывает в среднем 150 тыс долларов за частный концерт или корпоратив.

На втором месте рейтинга самых богатых звезд России Егор Крид (6,9 млн долларов), на третьем - Дима Билан (6,8 млн долларов), на пятом - Филлип Киркоров (6,6 млн долларов).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет