Политика

Анастасия Шевченко стала кандидатом в депутаты гордумы Ростова

Анастасия Шевченко стала кандидатом в депутаты гордумы Ростова

Избирком принял документы
Избирком зарегистрировал выдвижение Анастасии Шевченко в качестве кандидата в депутаты городской думы. Об этом сообщили родственники подследственной ростовчанки в соцсети.

Сегодня, 12 июля, следователь, который ведет уголовное дело Анастасии Шевченко, разрешил выйти из дома и посетить нотариуса. Находящаяся под домашним арестом активистка "Открытой России сходила к нотариусу и завершила оформление пакета документов, необходимых для выдвижения в кандидаты.

Документы отнесли и сдали в избирком члены предвыборного штата.

- На этот раз избирком зарегистрировал ее выдвижение в качестве кандидата в депутаты, - сообщает телеграмм-канал Ростов_новости.

8 сентября в нескольких районах Ростова состоятся довыборы в гордуму. Анастасия Шевченко выставит свою кандидатуру на 14-м участке в Октябрьском районе. Документы удалось сдать со второй попытки, первоначально избирком завернул пакет, поскольку не хватало заверенной справки.

Анастасию Шевченко задержали 21 января этого года после обыска по месту жительства. Ростовчанку подозревают в совершении преступления по делу об участии в нелегальных организациях. К слову сказать, это первое возбужденное уголовное дело в России по статье 284.1.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook аккаунт Влады Шевченко

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет