Политика

Австрийцы и ростовчане готовы к сотрудничеству

Австрийцы и ростовчане готовы к сотрудничеству

С 28 мая по 1июня делегация Ростовской области находится в Австрийской Республике. Члены делегации принимают участие в заседании Российско-Австрийской рабочей группы по экономическому и культурному сотрудничеству между регионами РФ и Австрии.

В палате экономики Вены (аналог российской торгово-промышленной палаты) 30 мая состоялась презентация российских регионов. Заместитель начальника управления международного сотрудничества министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Евгения Гавриленко представила Донской край. Было отмечено, что присутствовавшие на заседании представители австрийских деловых кругов проявили особый интерес к инвестиционному законодательству, действующему на территории нашего региона.

По сведениям пресс-службы областной администрации , в соответствие с договоренностями, достигнутыми ранее на встрече Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области В.Ф. Чуба и Губернатора земли Верхней Австрии г-на Йозефа Пюрингера, министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области и администрацией земли Верхняя Австрия подготовлена Программа сотрудничества, отдельные пункты которой будут согласованы во время данного визита.

Экономическое сотрудничество Ростовской области с Австрийской Республикой в 2006 году и в 1 квартале 2007 года

Внешнеторговый оборот Ростовской области и Австрии в 2006 году составил 27 млн. 848 тыс. долл. США, что в 3 раза превышает показатели 2005г. Экспорт составил 2 млн. 885 тыс. долл. США (по сравнению с 2005 годом увеличился на 52 % или на 988 тыс. долл. США), импорт - 24 млн. 963 тыс. долл. США.

Внешнеторговый оборот Ростовской области и Австрийской Республики в 1 квартале 2007 года составил 7 млн. 417 тыс. долл. США, что в 4,8 раза превышает показатели 2006 года аналогичного периода. Экспорт составил 1млн. 497 тыс. долл. США, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года экспорт увеличился в 8 раз, импорт 5 млн. 920 тыс. долл. США. (1млн. 319тыс. долл. США. – 2006 год) увеличился в 4,5 раза.

Инвестиции в Ростовскую область из Австрийской Республики в 2006 году составили 1 млн. 17 тыс. долл. США.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом