Баннеры в поддержку Анастасии Шевченко появились на улицах донской столицы в ночь с 13 на 14 июбня.
Как сообщают очевидцы, неизвестные сторонники подследственной активистки "Открытой России" ночью развесили по городу плакаты в ее поддержку, а также - на мосту на въезде в Ростов со стороны Батайска.
- Акция приурочена к сегодняшнему заседанию суда по продлению меры пресечения Шевченко, - сообщает ростовчанка.
Сегодня, 14 июня, в 10.00 в Ленинском суде Ростова должно состояться судебное заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство следователя о продлении содержания под домашним арестом подследственной.
Ростовчанка была задержана 21 января после обыска по месту жительства. Шевченко подозревают в совершении преступления по делу об участии в нелегальных организациях. К слову сказать, это первое возбужденное уголовное дело в России по статье 284.1.