Политика

Боевиков Майдана неудержимо тянет в Россию

Боевиков Майдана неудержимо тянет в Россию

В Ростовской области задержаны активисты «Правого сектора»

Представители «Правого сектора» намеревались на территории России совершить диверсии.

«В составе задержанных установлены активисты «Правого сектора»: Кривошеев Виталий Сергеевич (20.01.1987 г.р.), Головко Артем Сергеевич (01.02.1982 г.р.) и Пилипенко Кирилл Олегович (10.10.1989 г.р.), которые в ходе опросов сообщили о своих контактах с представителями СБУ», – говорится в сообщении.

На территории Ростовской области были задержаны два активиста.

«Указанные лица подтвердили получение инструкций от представителей СБУ о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации фактов передвижения военной техники Вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах. Задержанные представлялись сотрудниками украинской фирмы «Запад-Восток», занимающейся фотосъемкой детей с дальнейшей продажей портфолио родителям. Все указанные лица были выявлены и задержаны до момента совершения ими противоправных деяний в ущерб безопасности Российской Федерации», – уточняется в сообщении НАК.

В настоящее время ФСБ России готовятся материалы по вынесению в отношении указанных граждан Украины официального предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом