Политика

На Дону заключенные примут участие в выборах президента России

На Дону заключенные примут участие в выборах президента России

Но только те, у кого имеется избирательное право
В выборах президента России 18 марта 2018 года примут участие россияне, находящихся в учреждениях ГУФСИН Ростовской области. Для них будут открыты пять избирательных участков в следственных изоляторах, находящихся в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске и Шахты. Кроме того, в ростовском лечебно-профилактическом учреждении МОТБ-19 в тот день начнет работать выездной избирательный участок.

По состоянию на 9 февраля, количество подозреваемых и обвиняемых россиян, которые имеют избирательное право, составляет 3162 человек, но в день голосования количество избирателей может незначите5льно измениться. 194 человека, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, смогут осуществить свое конституционное право в сопровождении сотрудников инспекции.

Избиратели, находящиеся в следственных изоляторах и в МОТБ-19 проинформированы с использованием внутреннего радиовещания и наглядной агитации о избирательных правах, а также о кандидатах, баллотирующихся на выборы, сообщает ГУФСИН по Роствоской области.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: Infox.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет