Политика

Бывший замгубернатора Дживан Вартанян будет баллотироваться в Госдуму

Бывший замгубернатора Дживан Вартанян будет баллотироваться в Госдуму

В правительстве он курировал вопросы транспорта
Бывший замгубернатора Ростовской области по транспорту Дживан Вартанян зарегистрировался на праймериз «Единой России» в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Его имя уже появилось в списке претендентов.

Избираться он собирается по Нижнедонскому округу.

Вартанян — один из старейших политиков региона. Свою карьеру чиновника он начинал с главы Целинского района, а с 2002 года вошел в команду бывшего губернатора Владимира Чуба, в которой в разное время являлся главой минтранса и замгубернатором, курировавшем вопросы транспорта и дорожного комплекса.

Он оказался одним из немногих руководителей, удержавшихся при новом губернаторе Василии Голубеве. Свою должность Вартанян покинул в 2014 году. Сейчас он официально значится как советник гендиректора «Аэропортов регионов» Виктора Вексельберга. В структуру группы входит ростовский аэропорт Платов.

Кроме Вартаняна в праймериз впервые примут участие еще четыре крупных политика — экс-министр сельского хозяйства и депутат ЗСРО Вячеслав Василенко, бывший ростовский градоначальник Виталий Кушнарев, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай и бизнес-омбудсмен Олег Дереза.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»