Политика

Дело Анастасии Шевченко: изменить домашний арест на подписку о невыезде не удалось

Дело Анастасии Шевченко: изменить домашний арест на подписку о невыезде не удалось

Областной суд отказал защите
Сегодня, 29 января, защите Анастасии Шевченко не удалось изменить меру пресечения, избранную Ленинским районным судом по ходатайству следствия.

Жительницу Ростова подозревают в совершении преступления по делу об участии в нежелательных организациях. К слову сказать, это первое возбужденное уголовное дело в России по статье 284.1.

Член федерального совета "Открытой России" Анастасия Шевченко была задержана 21 января после обыска по месту жительства. Также обыски прошли у других ростовских активистов "Открытой России" - Елены Меньшениной и Антона Приходько, а также у Ольги и Ирины Зениных.

Согласно решения районного суда от 23 января, матери троих детей избран домашний арест на строк в 1 месяц и 25 дней до 17 марта текущего года. Столько же запросил в своем ходатайстве следователь. Адвокат подозреваемой настаивал на подписке о невыезде.

-  Постановлением судьи Ростовского областного суда постановление районного суда об избрании в отношении Анастасии Шевченко меры пресечения в виде домашнего ареста оставлено без изменения, - сообщает официальный представитель Ростовского областного суда Дина Боброва.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Владислав Рязанцев

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет