Политика

Депутат гордумы Новочеркасска предложил главе города Игорю Зюзину самому уйти в отставку: ВИДЕО

Депутат гордумы Новочеркасска предложил главе города Игорю Зюзину самому уйти в отставку: ВИДЕО

"Жители устали от коррупции чиновников"
Вчера, 24 января, депутат городской думы Новочеркасска Владислав Журавлев предложил сити-менеджеру Игорю Зюзину добровольно отказаться от занимаемой должности.

Журавлев поставил вопрос о недоверии главе города на заседании депутатов городской думы, сославшись на просьбу местных жителей, которые "устали от коррупции чиновников".

К решительным действиям, в том числе - о подготовке документов о недоверии Зюзину - депутата подтолкнул арест первого зама главы города Сергея Басакевича, задержанного сотрудниками донского УФСБ после получения взятки в размере одного миллиона рублей. Журавлев считает, что Зюзину было бы логичнее уйти добровольно, до начала всех разбирательств.

Так же депутат напомнил про арест за взятку Альбины Порошиной, бывшего заместителя Зюзина, и о том, что о коррупции в мэрии Новочеркасске говорится с первых дней назначения Зюзина.

Ранее Владислав Журавлев работал в администрации Новочеркасска, он был заместителем мэра-коммуниста Анатолия Кондрашева. В августе 2011 года обвинялся по статье "Экстремизм" за якобы разжигание ненависти по национальному признаку с использованием служебного положения. Поводом для возбуждения дела стало заявление казачьего атамана Новочеркасского округа Андрея Демченко, а основанием для заявления — выступление Журавлёва на сходе казаков юрта 16 июня 2010 года.

Судебное разбирательство шло в Новочеркасском городском суде с августа 2012 года по сентябрь 2013 года и завершилось обвинительным приговором. Журавлев, получив два года условно и запрет на работу в госслужбе, обжаловал приговор и в конце концов добился оправдательного приговора и права на реабилитацию.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет