Политика

Депутатам Госдумы от Ростовской области компенсируют поездки до аэропортов

Депутатам Госдумы от Ростовской области компенсируют поездки до аэропортов

Они тратят на поездки собственные средства, утверждают в нижней палате парламента
Сегодня на внеочередном заседании Госдумы будет обсуждаться вопрос о компенсации расходов на поездки в аэропорты для депутатов из Ростовской области и республики Крым, следует из повестки.

Речь идет о возмещении из бюджета средств, которые народные избранники тратят на путь до работающих аэропортов, расположенных в ближайших регионах.

В документе указано, что Росавиация запретила перелеты из аэропортов Ростова и Симферополя. А чтобы добраться до дома, народные избранники используют аэрогавани Волгограда, Минвод, Ставрополя и тратят на это собственные средства.

Ранее депутат от Ростовской области Екатерина Стенякина поддержала идею о сокращении отпуска российским парламентариям. По ее мнению, в условиях спецоперации и экономического давления на Россию со стороны западных стран парламент должен быть максимально сконцентрирован на законодательной деятельности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом