Политика

Депутаты Госдумы Щаблыкин, Гетта и Емельянов немного усложнили жизнь протестантам

Депутаты Госдумы Щаблыкин, Гетта и Емельянов немного усложнили жизнь протестантам

Внесены поправки в соответствующий ФЗ
25 сентября в третьем чтении Госдума РФ приняла ряд поправок к Федеральному закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, массовых шествиях и пикетированиях". Поправки были предложены ростовскими депутатами от "Единой России" Максимом Щаблыкиным и Антоном Гетта, а также лидером донских "справороссов" Михаилом Емельяновым.

Законотворцы предложили обязать организаторов митингов и акций протеста обязательно уведомлять об этом органы местного самоуправления в случае отмены мероприятия.

"Проект федерального закона направлен на закрепление обязанности организатора в случае отказа от проведения публичного мероприятия уведомить об этом решении уполномоченный орган власти не позднее чем за один день до мероприятия, а также проинформировать об этом потенциальных участников мероприятия, - поясняют депутаты в сопровождающей записке. - Параллельно с этим вносится законопроект, предусматривающий установление административной ответственности за невыполнение организатором соответствующей обязанности".

Инициирование поправок состоялось ещё в мае этого года, прошли три слушания и будут рассмотрены Советом Федерации.

Автор: Максим Кузнецов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет