Политика

Депутаты Госдумы Щаблыкин, Гетта и Емельянов немного усложнили жизнь протестантам

Депутаты Госдумы Щаблыкин, Гетта и Емельянов немного усложнили жизнь протестантам

Внесены поправки в соответствующий ФЗ
25 сентября в третьем чтении Госдума РФ приняла ряд поправок к Федеральному закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, массовых шествиях и пикетированиях". Поправки были предложены ростовскими депутатами от "Единой России" Максимом Щаблыкиным и Антоном Гетта, а также лидером донских "справороссов" Михаилом Емельяновым.

Законотворцы предложили обязать организаторов митингов и акций протеста обязательно уведомлять об этом органы местного самоуправления в случае отмены мероприятия.

"Проект федерального закона направлен на закрепление обязанности организатора в случае отказа от проведения публичного мероприятия уведомить об этом решении уполномоченный орган власти не позднее чем за один день до мероприятия, а также проинформировать об этом потенциальных участников мероприятия, - поясняют депутаты в сопровождающей записке. - Параллельно с этим вносится законопроект, предусматривающий установление административной ответственности за невыполнение организатором соответствующей обязанности".

Инициирование поправок состоялось ещё в мае этого года, прошли три слушания и будут рассмотрены Советом Федерации.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»