Политика

Донской край готов развивать сотрудничество с Пакистаном

Донской край готов развивать сотрудничество с Пакистаном

Вчера, 15 апреля, вице-губернатор Сергей Назаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Мохаммадом Халидом Хаттаком.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Ростовской областью и Пакистаном. По мнению посла, оно могло бы развиваться в трех сферах: в сельскохозяйственном машиностроении, образовании и торговле. В частности, официальный представитель Пакистана выразил надежду на расширение взаимодействия в сфере обучения пакистанских граждан в ростовских вузах, медицинском и строительном. Сегодня на Дону обучается лишь одна гражданка этой страны, в то время как прежде Ростовский медицинский университет окончили 35 пакистанцев.

Интересной формой сотрудничества, считает посол, может стать создание на донской земле пакистанскими предпринимателями торговых домов. Как сообщает пресс-служба администрации Ростовской области, Сергей Назаров поддержал инициативы посла и выразил готовность к их совместной реализации в Ростовской области.

Фото с официального сайта администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом